Répertoire du personnel

Direction

  • Mme Agnès Demangeon – directrice

Administrateurs

  • Mme France Chapdelaine – Coordonnatrice des services administratifs
  • Mme Francine Spielmann – administratrice des programmes de langues
  • Mme Catherine Rousseau – administratrice des programmes de langues
  • Mme Soha Ghosn – administratrice du programme de langues internationales

Personnel de soutien administratif

  • Mme Josée Dicaire – secrétaire administrative
  • Mme Hélène Bigras – secrétaire
  • M. Mathieu Loyer – secrétaire
  • Mme Jina Pierre – secrétaire
  • Mme Micheline Proulx-Bossé – secrétaire
  • Mme Sira Diarra – commis programmes de langues
  • Mme Darlyne Pierre – commis centre de reprographie

Conseillers en orientation

  • M. Claude Mathieu – enseignant
  • M. Roch Soucy – enseignant

Personnel enseignant

  • M. Abdennebi Barmaki – enseignant de technologie des systèmes informatique
  • Mme Maimouna Belem – enseignante en éducation coopérative
  • M. Denis Bertrand – enseignant de sciences
  • Mme Karima Boughanem-Kaci – enseignante de mathématiques
  • Mme Mylène Desbiens – enseignante de français et sciences sociales en ligne
  • M. Jean-Gardy Dumoulin – enseignant de mathématiques et sciences en ligne
  • M. Marc Fortin – enseignant de sciences sociales
  • Mme Marlène Florestal-Placide – enseignante en PSSP
  • Mme Marie-Luce Leblanc – enseignante PANA/PAL
  • M. Damien Mutuga – enseignant d’anglais/english
  • Mme Savlina Philomé – enseignante en PSSP
  • M. Paul Quesnel – enseignant de français
  • Mme Marie-Josée Raymond – enseignante ressource/ERRÉ
  • Mme Annie Robichaud – enseignante de mathématiques
  • Mme Marie-Pier Rocque – enseignante de français

Éducateurs

  • M. Léonès Alexandre
  • Mme Karine Leduc

Assistants de cours

  • Mme Kimia Balazadeh
  • Mme Natalie Delisse
  • Mme Sabah Hassan Arkisso
  • Mme Amel Kouki
  • M. Joseph-Yves Lundi
  • Mme Zina Mbarki
  • Mme Louise Poulin

Instructeurs

  • Mme Kaoutar El Alami – instructrice en informatique

Travailleuse sociale

  • Mme Jerryne Mahele Nyota

Travailleur en établissement

  • M. Justin Maternia

Bibliotechnicienne

  • Mme Jacinthe Séguin

Technicien en informatique

  • M. Louis Lapensée